Перейти к содержимому

Андрей Гравов, "Мы - русские, в единстве наша сила!"

Андрей Михайлович Гравов - окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт (врач-педиатр). После окончания вуза работал врачом, заведующим ЛОР-отделением Детской городской больницы г. Петрозаводска; затем главным врачом ГУЗ «Поликлиника» Министерства здравоохранения Республики Карелия. Возглавлял ГУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», затем территориальный Фонд ОМС в Республике Карелия. Врач высшей категории. Имеет 5 врачебных специализаций. Отличник здравоохранения Республики Карелия и Российской Федерации; Заслуженный врач Республики Карелия и Российской Федерации.

gravov a m 02 01

Андрей Михайлович ГРАВОВ – офицер и патриот, ветеран, Заслуженный врач России и Карелии, заместитель председателя Совета КРОО ветеранов Вооружённых Сил РФ.

za vernost i otvagu

«МЫ - РУССКИЕ, В ЕДИНСТВЕ - НАША СИЛА!

Наш крепок строй и духом мы сильны,

Ведь с нами Бог и праведная сила!

Пускай трепещет враг, наши ряды крепки -

Мы разобьём его, добьёмся мира!

Сыны России, разной веры мы,

Но любим нашу Родину безмерно!

Она нам - Мать, и вместе мы сильны.

«Россия - мощь!» И это верно.

Идём мы в бой, для русских нет преград!

Победа предназначена нам Богом.

Мы разобьём врага, нам нет пути назад

Во имя Родины и нашего народа.

 В БОЙ! ЗА РОССИЮ!



Мы любим Родину свою,
Хотим ей мира и покоя,
Но надо быть готовым нам
Порой и жертвовать собою.

Идёт жестокая война,
Где гибнут и страдают люди.
И нам пора уже понять,
Что мира скорого не будет.

Против России вновь идёт
Орда нацистских оккупантов,
Чтоб уничтожить наш народ,
А к власти привести сектантов.

Им ненавистен русский дух
И ненавистна вера наша.
Они хотят лишь одного –
Забрать себе всю землю нашу.

Нужны им русские рабы,
А несогласных – уничтожат.
И мы сплотиться все должны,
Тогда врагов мы превозможем!

Нам будет очень тяжело...
Но знаю – победит Россия!
Мы – русские, и в трудный час
Мы с верой в Бога всё осилим!

Господь поможет нам в бою,
Придаст нам сил в смертельной схватке.
Мы землю отстоим свою
И отразим врагов нападки!

Ведь русский дух наш не сломить,
Несёт он Правду в мир жестокий.
Россию злу не победить,
Ведь в ней – грядущего истоки.

Не зря на Знамение её
Лик Божий путь нам освещает!
Врагов своих мы победим,
Россия вновь ВЕЛИКОЙ станет!

НАШЕ СЛУЖЕНИЕ

Сколько лет на земле уж живёт человек.
Испытания его не один идут век.
Подлость, похоть, ненужная страсть
Не дают ему с миром в Рай небесный попасть.
Тёмных сил всё соблазны терзают его.
Душу портят людскую, а взамен ничего..,
Не дают они счастья, только массу проблем.
И без Веры Святой не достичь перемен.
Надо всю эту тьму из людских душ извлечь!
Чтобы в мире нам жить, надо подлость пресечь!
Мы любовью и верой всем очистим сердца,
И в служении нашем будем мы до конца!

 МОЕМУ ДРУГУ

Яркий солнечный свет слепит наши глаза,
Перед боем осталось всего пять минут....
"Как прекрасен наш мир", - друг мой рядом сказал.
Крепко сжал автомат и на крест свой взглянул.

Он бесстрашен в бою и романтик в речах,
Мой надёжный товарищ и верный мой друг.
Вместе мы победим, враг не страшен для нас,       
                                                                                                                                                                Мы сильны нашим духом и крепостью рук!

Он надёжен во всём, верный друг не предаст.
Сколько трудных дорог мы прошли с ним вдвоём.
В схватках жарких и трудных, в боях за Донбасс,
Не жалели себя, защищая свой дом!

Дружба наша крепка, и уж было не раз,
Помогала она нам в тяжёлом бою.
И сейчас мы идём, выполняя приказ,
В этот солнечный день в бой за землю свою.

"Мы врага разобъём",- твёрдо друг мой сказал,
Поднимаясь в атаку под грохот, свист пуль....
Передёрнув затвор, молча рядом с ним встал,
Вместе мы как один, нас с пути не свернуть!

Трудным был этот бой, но победа у нас!
Были вместе мы рядом "на самом краю"...
Этот солнечный день стал победным для нас,
Мы всегда защитим Мать- Россию свою!

ВЕСНА ЛЮБВИ

Помню эту весну, ароматы цветов,
Что весной появились на клумбе в саду.
Я тебя обнимал, нежно всё целовал,
Что тебя я люблю здесь впервые сказал.
Нас кружила любовь, мы гадали с тобой,
Что нам жизнь принесёт, и мечтами делились.
Это был наш рассвет, это была весна,
Где друг в друга два сердца влюбились.

ПРАВОСЛАВНЫМ БРАТЬЯМ

Кружит, кружит над нами ворон,
Он чует смерть, её он ждёт...
Война, что братьев разделила,
Который год уже идёт.
Враги стравили нас, братишка,
И мы друг друга насмерть бьём.
Доверился врагу ты слишком,
И стал рабом его во всём.
Мой брат, уже настало время,
Пора нам вместе бить врага!
Стань рядом в битве,
Ведь Россия тебе не враг, твоя сестра.
Мы жили счастливо с тобою,
Пока нацисты не пришли.
Мы связаны одной судьбою,
И в мире жить всегда должны.
Мы не враги, а братья в вере,
Её хранили мы века.
И вместе в бой мы выходили,
Чтоб защититься от врага.
Мы связаны одной судьбою,
Пора тебе давно понять,
Что нас стравили меж собою,
И надо нам врагов прогнать!
Они довольны нашей битвой,
Растёт их бизнес на крови.
Хотят они нас уничтожить,
Лишить свободы и земли.
Гони, братишка, их из дома,
уничтожай всю эту мразь!
А мы поможем..., бить их будем,                                                                                                                                                                                                 Как делали уж много раз!
Чтоб снова братские народы
Зажили дружною семьёй.
Храни нас Бог, и дай нам силы,                                                                                                                                                                                           Чтоб вместе победить с тобой!

ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ СВОЮ - ПОВТОРЕНИЯ НЕ БУДЕТ

За суетой обычных дел мы в жизни многое теряем.

И то, что главное для нас, порой совсем не замечаем.

Любить, творить, дарить добро, с родными чаще обниматься.

Вот что на радость нам дано, и это будет нашим счастьем.

Цените люди жизнь свою, её года ведь скоротечны.

Дарите всем любовь свою и помните, что мы не вечны.

 

 

 ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

Восходит солнце над землёю и дарит нам своё тепло.
Мы будем счастливы с тобою, и будем жить врагам назло!
И станем улыбаться свету, и наслаждаться красотой.
Мы лица повернём к рассвету, пусть осветит наш путь с тобой.
И небо синее как море и "стаи" белых облаков
Нас унесут от бед и горя, дадут Божественный Покров.
Пусть будет мир над всей землёю, пусть будет счастлива душа!
Чтоб поняли вокруг все люди - Земля как наша хороша!
Её беречь, лелеять надо, хранить её от бед и зла.
И понимать, что жизнь прекрасна!
Ведь Богом нам она дана!

СВЯТОЙ ВАЛААМ

Кресты как звёзды в синем небе.

От солнца светят купола,

Земля России в этом месте

Святую мощь приобрела!

Благословением Господним

Стал русский остров Валаам!

Он души наши исцеляет

И веру в жизнь приносит нам.

И волны Ладоги ласкают

Святые камни сотни лет,

А звон колоколов хрустальный,

Приносит Богу наш ответ.

Не даст Господь врагам России

Сломать великий русский дух

И защитит он нашу землю

От злых напастей и от мук!

Вот в этом - сила Валаама -

«Форпоста Бога» на земле!

И нет прекрасней в мире Храма,

Что дарит Свет тебе и мне!

 

 

Ярко звёзды горят в тёмном небе в ночи,
На икону упал светлый отблеск свечи,
Тишина в Храме Божием, пора людям спать,
Но всё молится Господу воина мать.
×××
Она просит Его сыну жизнь сохранить,
Чтоб вернулся домой, стали в мире все жить.
Чтоб война прекратилась, пришёл к нам покой,
И ребёнок её возвратился домой.
×××
А ребёнок стал войном, и бьёт он врага.
Эта битва жестока, совсем нелегка.
Ему Бог помогает в тяжёлом бою
Отстоять нашу землю и Веру свою.
×××
Отпуск он получил и приехал домой.
Мать обнял и сказал:"ну вот видишь-живой!"
Она нежно взглянула, прижалась щекой
Прошептала ему: "Ты, сынок, весь седой"... .
×××
Бог его уберёг от снарядов и мин,
Но не смог уберечь он от ран и седин.
Сколько бед и несчастий приносит война,
Пусть же проклята будет на веки она!
×××
Ярко звёзды горят в тёмном небе в ночи,
На икону упал светлый отблеск свечи,
-В Храме Божием стоит у иконы солдат,
Молит Господа он за погибших ребят.... .