Новый сезон экспедиции «Вондулук -2026»
Дорогие друзья!
Мы с огромным энтузиазмом готовимся к новому сезону экспедиции «Вондулук -2026»!
У нас море свежих идей и твёрдое намерение воплотить их в жизнь. Вас ждёт множество сюрпризов, новых активностей и незабываемых впечатлений.

Хотите стать участником экспедиции?

Присылайте предварительные заявки на наш адрес:

Ждём вас в новом сезоне «Вондулука»!
С теплом,
команда «Вондулук»
Среди организаторов – Давыденко Артур Филиппович

Направление деятельности: тренинги по безопасности и выживанию в чрезвычайных ситуациях; практическая и армейская тактическая стрельба.
О себе: «Само воплощение нежности и гуманизма. Но иногда бываю беспощаден».
Девиз: (из сочинений Козьмы Пруткова)
СОВРЕМЕННАЯ РУССКАЯ ПЕСНЬ
Уж как мы ль, друзья, люди русские!..
Всяк субботний день в банях паримся,
Всякий божий день жирны щи едим,
Жирны щи едим, гречневку лопаем,
Всё кваском родным запиваючи,
Мать святую Русь поминаючи,
Да любовью к ней похваляючись,
Да всё русскими называючись…
И как нас-то все бранят попусту,
Что ничего-то мы и не делаем,
Только свет коптим, прохлаждаемся,
Только пьём-едим, похваляемся…
Ах, и вам ли люди добрые,
Нас корить-бранить стыдно б, совестно:
Мы работали б, да хотенья нет;
Мы и рады бы, да не хочется;
Дело плёвое, да труда бежим!..
Мы труда бежим, на печи лежим,
Ходим в мурмолках, да про Русь кричим,
Всё про Русь кричим - вишь, до охрипу!
Так ещё ль, друзья, мы не русские?!..

